Здравствуйте.Я гипептоник.Назеачили препарат Трипликсам 5/1,25/5.Посое второго применения давление нормализовалось 120/80.Брюсь продолжать принимать в той же дозировке.Как быть? Спасибо. - вопрос №3243481

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга. А почему Вы боитесь принимать то, что назначено лечащим врачом? Есть какая-то причина для недоверия? Этот препарат — стандартный вполне и используется для постоянного приема, день за днем, а не для купирования приступа гипертонии — там используются другие средства.
Смысл его использования в том, чтобы удерживать нормальный уровень давления от сильных колебаний.
Принимайте, контролируйте еще хотя бы неделю 3 раза в день уровень давления, обязательно 1й раз  — утром, не вставая с постели, в обед и перед сном. Записывайте показатели. С этими записями через неделю-две можете подойти к врачу, уточнить схему приема.