Здравствуйте! С мужем 6 лет вместе, друг друга очень любим..но в последнее время мне хочется на нем срываться..причем с полуоборота ( ибо я буду - вопрос №3245817

убеждаться он ведет себя как тихая мямля), а главное я не знаю с чем это связать .-на работе я работаю медсестрой принимать стала не менее 100 человек за 12 ч работы, нервы иной раз сильно сдают, но я хотела из-за этого уволиться, перейти на другую, но т. к. стала планировать беременность поняла что выхода у меня др пока нет; друзей которым я могла бы излить душу нет, родители давно умели когда еще в школе училась… искать поддержки в таких случаях не у кого!!!.. вчера ( для примера) меня разозлило что он неконкретно отвечает на вопросы — я спросила «сколько денег ты отложил на ремонт ?» " Я конкретно тебе за рулем не скажу это надо подробно на бумажке тебе показать чтобы ты поняла т. к. все лежит на вкладе" «Тебе так сложно вспомнить сколько денег отложил на последний раз??!!» и так потом начинается диалог на чрезмерно повышенных тонах: когда ты кончишь меня выводить своим тупизмом можешь когда нибудь включить голову и отключить маразм??!!! придурок" " Ты меня достала сама как е****тая" этим все и закончилось когда мы ездили в гости к его друзьям.Я его спросила " Меня конечно злит что я в такой момент ни с кем не могу об этом поговорить, единственное в чем я могу подозревать причину, зависть к такому поведению иной раз уверена что я завистливо веду себя по отношению к тому что он в ЛЮБОЙ ситуации остается спокойным тихим а мне иногда трудно, что мне делать? помогите пожалуйста советом!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

выбирайте время и место правильно
за рулем например такие вопросы не обсуждаются
это всегда возможность чп на дороге
вы не хотите попасть в больницу
парень несет ответственность за вас обоих и всех участников движения
он не поясняет вам свое видение а начинает обзывать а вы его это минус
нужно конкретно пояснять почему он сейчас не может говорить об этом
он за рулем
видимо все вспышки ругани так же
от неумения себя вести
включать голову
да он пример вам в этом учитесь у него
возможно и поэтому вы вместе
но это может надоесть
принимайте меры уважайте человека за его терпение к вам
все ситуации повторяются
приспособьтесь уже
нельзя быть такой напористой неуместно это