растягивается ли ткань рубца? после операции прошло много лет и остался шрам, хочу потихоньку его растянуть - вопрос №3246394

Yy
3 ответа

Ответы

К сожалению нет… чучуть улучшить можно мазями но в полностью не избавится… шлифовка если только и то не так чтоб совсем все убрать…
Сам рубец может стать тоньше. Однако, как правило, пигментация остается.
Рубец можно замаскировать татуировкой, если это приемлемо лично для вас.
Здравствуйте.
Со шрамами хорошо справляется-мазь Контрактубекс, способствует регенерации тканей.
Есть противопоказания, перед применением проконсультируйтесь с врачом.
Здоровья и красоты!