Моя мама уже несколько лет тайно встречается с другим мужчиной.Она знает,что я знаю об этом,но сказала мне молчать и не вмешиваться.Я знаю,мама тоже женщина,ей нужна забота,поддержка и т.п.Я хочу - вопрос №3246463

поговорить с ней об этом.Но не могу начать разговор.Можете ли вы помочь мне начать с ней разговор?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сима!
«Можете ли вы помочь мне начать с ней разговор?» — Для чего? Что вы ожидаете от этого разговора? Поговорить с мамой вы конечно можете, но только понимая, что мама сама взрослая женщина и сама отвечает за свои поступки. Возможно вы чувствуете свою вину за такие знания и сокрытие их от окружающих, но тогда поговорить вам нужно в первую очередь с собой, чтобы понять, что родители сами по каким-то своим соображениям действуют именно так и это только их личная ответственность. Если вам есть 18 лет, вы можете обратиться на индивидуальные консультации к психологу на этом сайте.
Вы уже поговорили, и мама просила вас молчать и не вмешиваться. Для чего вам ещё раз об этом говорить? Жизнь мамы — это ее жизнь.