Здравствуйте! При УЗИ брюшной полости у моей мамы нашли аденому надпочечника. УЗИ делалось для проверки поджелудочной железы. После этого она сделала КТ ОБП с в/в усилением и сдала анализы крови на - вопрос №3246669

кортизол, альдестерон, ренин и альдестерон-рениновое соотношение, калий, натрий, хлор, и анализ суточной мочи на метанефрин и норметанефрин. Все анализы и описание состояния врачём при первичном очном осмотре предоставляю. Скажите пожалуйста, что Вы можете сказать по этим анализам и КТ? Не активная эта аденома? Что ей следует дальше делать? Возможно ли как то лечить аденому или только хирургическим путем удалять, и что делать в нашем случае? Какой, в целом, прогноз при таком диагнозе? Есть ли вероятность, что она перейдет в злокачественную опухоль? Спасибо заранее!!!

Ответы

Это доброкачественное гормон-неактивное образование- находка узиста. наблюдать. 1р в год кт надпочечников, при подозрении на гормональнуюактивность или озлокачествление — показана операция