Что скажете уважаемые доктора ? Велосипед - вопрос №3246928

Доброго времени суток. Мужчина 27 лет, рост 179 см, вес 84 кг.
Работа сидячая.

Недавные диагнозы врачей (осень 2018, посетил врачей из-за скачков давления (170 на 100, 150 на 100) и головокжуения (пошатовании) при ходьбе)

Кардиолог:
Делал ЭХО сердца (норма) + кардиограму.
НЦД по смешанному типу + синусовая аритмия

Невролог:
Предоставлял ему МРТ старые за 2014 и 2015 года.
Делал МРТ головного мозга в октябре 2018 года
УЗДГ сосудов головы и шеи в ноябре 2018 года

Начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения (по данным МТР от 2014 и 10.2018) при преимущественном поражении сосудов вертебо-базилярного сосудистого бассейна с синдромом вегетативной дистонии, умереными вестибуло-актическими расстройствами на фоне артериальной гипертензии, шейного остеохондроза, затруднение венозного оттока из полости черепа (УЗДГ от 12.11.2018)

Окулист:
Смешанный астигматизм, гипертоническая ангиопатия сетчатки обоих глаз.

Вот в чем вопрос.
В июне месяце хотим с ребятами поехать в небольшой вело тур, примерно по
50-80 км в день ( сейчас понятное дело готовлюсь по немного)
Стоит ли мне попробовать или лучше воздержаться от затеи? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, со стороны неврологии противопоказаний к активному вело-путешествию нет(на основании заключений исследований), соблюдая режим активности и отдыха, исключить стоит передвижение при температуре воздуха более 25 гр.
А вот со стороны сердечной деятельности -рекомендую пройти исследование: ЭКГ с нагрузкой перед путешествием.
Здоровья Вам!