Здравствуйте! Я не знаю что делать в сложившейся ситуации, подскажите пожалуйста. Встречаюсь с молодым человеком уже почти год. Познакомились на работе, работаем в одном кабинете и вместе - вопрос №3246953

завтракаем, обедаем. На выходных он приезжает ко мне и мы проводим все время вместе. Но в будни мне не достаточно просто общения за завтраком или обедом. Я приезжаю каждый день после работы домой и там гробовая тишина, мне очень грустно и одиноко. Я весь год провела в слезах и докатилась до депрессии, на глазах вылезло 5 ячменей и упал иммунитет, уже 4 месяца лечу и никак не вылечу. Мой молодой человек говорит заняться собой, не думать о нем среди недели по аечерам, а думать о саморазвитии, о своём хобби (я увлекаюсь фотографией). Но мне очень плохо от неопределённости, он не обещает мне семью, не хочет жить вместе, считает что это контрпродуктивно для него. Но при этом он очень много мне помогает, дарит много подарков, рассказывает интересные вещи, помогает в моем хобби. Он живёт с мамой в 30 минут езды от меня. Она тут недавно уехала на полтора месяца и он позвал жить с ним.Всё было замечательно! Я перестала плакать, у меня на душе было хорошо рядом с ним и спокойно, мне хотелось возвращаться домой и хотелось о нем заботиться. Но прошло полтора месяца. Я вернулась в свою прежнюю квартиру и опять мне плохо без него и я ему все это сказала и мы поссорились, он категорически не хочет идти мне на встречу и съезжаться со мной. Не хочет переезжать ко мне или вместе снимать квартиру, говорит что мало зарабатывает. Что посоветуете, сидеть и ждать когда начнёт зарабатывать больше и позовёт меня жить вместе с ним?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Вам даёт прекрасные советы молодой человек — займитесь собой. В вашей жизни должны быть интересы кроме него. Нельзя так растворяться в человеке. Это не приведет ни к чему хорошему.
ему  мама заменяет то в чем нуждаетесь вы
похоже
когда ее не было он понял что такое одиночество
сократите количество времени проведенного вместе
до тех пор пока его нужда в вас не появится
и ваш дефицит в общении друг друга
уравняется
семью пора обоим создавать
пишите даты рождения обоих
оплату не забывайте
Здравствуйте, Елена!
«Не хочет переезжать ко мне или вместе снимать квартиру» — Если он не хочет, тогда что вы от него хотите? Вот такой вот молодой человек, который на данный момент не хочет жить вместе. Соответственно вам нужно принимать решений  исходя из этого, подходят ли вам такие отношения или нет. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте, Елена! Вы находитесь в состоянии зависимости от молодого человека и хотите, чтобы ваши отношения развивались по Вашему представлению и сценарию. Но у Вашего мужчины другая картинка в голове. Есть несколько вариантов развития событий: — не принимая предложенную форму общения, вы расстаетесь; Вы принимаете ситуацию в том виде, в котором она есть и продолжаете развивать отношения;
— Вы выясняете отношения, рыдаете по вечерам и ждете выходные дни, то есть оставляете все в неприемлемом для Вас виде. Вам выбирать!
Предлагаю консультацию психолога для изменения восприятия ситуации.
Добрый вечер, Елена! Вам не кажется, что чем больше вы давите на молодого человека, тем больше от не хочет с вами съезжаться и это замкнутый круг? Зачем это вам?