Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мне 26 лет. Невзирая на возраст, я до сих пор не хочу серьезных отношений. Ассоциирую их с клеткой. Парень - вопрос №3247204

предлагал выйти за него замуж. Тогда в голове у меня проносились мысли: вот сейчас я его люблю, а вдруг через года два, когда я рожу от него ребенка, к примеру, я влюблюсь в другого. А тут у меня уже обязательства, ладно муж, с которым можно развестись, так ребенок. Я согласна с парнем встречаться, но дело в том, что он не хочет так. Я не могу себя перестроить, я не понимаю почему так происходит? Скажите пожалуйста, с чем связана такая фобия? Спасибо
5 ответов

Ответы

Оля, здравствуйте!
Надо с Вами пообщаться, чтобы понять, каким образом возникла эта ассоциативная связь.
Но, конечно, в клетку никто не хочет.
Однако, если образ изменить с «клетки» на «теплая норка», например, то и отношение изменится.
Здравствуйте.
Вполне возможно, что имеются бессознательные страхи. Но чтобы их выявить, необходимо пообщаться с экспертом в чате. После выявления причины будет предложена коррекция. Причины могут быть и в семье (неблагополучный родительский сценарий), может иметь место и пережитая травма (например, насилие), негативные установки и убеждения и т.п. Сколько людей, столько и причин. А может оказаться, что просто не тот человек рядом.
Здравствуйте, Оля! Возможно Вы боитесь, что семейная жизнь заберет у Вас свободу. Возникает вопрос «что для Вас свобода и  чего Вы боитесь?» Ответив на него Вы поймете к чему стремиться. Стройте отношения так, чтобы Вам было хорошо вместе.  Ваше счастье в Ваших руках! Смелее!
Здравствуйте, Оля!
Если ситуация с отношениями  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
он может воспринимать вас как жену
а вы допустим еще не готовы к этому
или еще сами не знаете как относитесь к нему
вам больше времени нужно
или очень часто встречаетесь сделайте перерыв пореже
чтобы поскучать
когда у человека чего то в изобилии он начинает пресыщаться
влюблюсь это не повод для семьи
нужна любовь
а она рождается не у всех сразу
пишите даты рождения