Здраствуйте.У меня очень запутанная история с мыслями всяческими в голове.У меня как-то даже не знаю каким образом появилась депрессия.Все в принципе - вопрос №3249915

началось из собаки, которая мешала соседям, и они пригрозили ее отравить, мама сказала ну подумаешь собака.И на это у меня еще больше обида, чем на то что от нее не поддержки когда на роботе проблемы.я хотела сьехать, так денег не хватает.да и собакой трудно найти.я так взяла себе это в голову, седые волосы появились, иногда даже пила.Каждый раз когда ругались, говорила мне о ты в мой дом пришла.Это все переросло в такую агрессию, что я ее хотела убить.А потом у меня начались сильные головные боли, я в обморки падала(мне кажется что єто так реагировала печень на те все напитки, чипси всякие гадости в еде,) до такой степени боли что я не соображала что делаю.я боялась спать в доме мне все казалось что мать надо мной ночью колдует, в еду мне что-то подсыпает, чтобы я умерла и мою собаку убрать.боялась что она ее бьет когда я на работе, боялась что я прийду а у нее глаза выколоти или повешена. в один момент мне хотелось собаку убить но ето было какое-то затмение, такое ощущение что моим мозгом кто-то руководит.мысли мои все больше лезли в голову, а в один момент случилось то что у меня взялся сильный страх и что-то тянуло в петлю, а собаки де мои за мной бежали.это такое проявление страха или все-таки что-то бессовое(как мне сказала мать) у меня сидит, а то я теперь анализирую все что происходило.но после того случая исчезли головные боли, а мысли иногда посещают что мне надо было бежать от матери а сейчас поздно она меня прокляла, делает черную магию, чтобы меня держать в плену.ну и еще на зло соседям, которым все мешает, буквально все, ногами топталась громко чтобы не спали за стенкой уже.как мне быть, поздно убегать, это все самонавеиванние.или на мне порча или все от нервов.как мне убрать мысли что я виновата перед собакой что держу ее в том доме, а она ведь часто когда я уходила на роботу после прогулки не хотела ити в дом это наверное тоже самонавеиванние.и еще я боюсь когда у меня были сильные головные были когда не соображала нычего не била ли я свою собаку, ощущение было что мозгом руководят.мне страшно как жить и где жить или забрать собаку и все-таки спать на парку в улице, там аура благоприятней, мне вообще вдома уже давно лезут разные мысли а на нейтральной територии вроде все ок.Но сколько помню, матери всегда во мне ве біло не так и я плохо а соседи хорошие как я могла нахамить им они же старше, убить ее хочу ненавижу ее.И я боючт что моим мозгом то ли в виде порчи, то ли еще каким-то образом будут руководить и дальше чтоби меня убрать из жизни.

Дополнение автора от 13.04.19 09:11:03
Да я уже не употребляю, а мысли как были так и остались, даже сегодня проснулась и думаю зачем я уснула, может я что-то натворила ночью, а сама это не помню.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вы от магии этанола (спиртного) отойдите и все наладится. И порча мерещится не будет и суицидальных мыслей не будет. Обещаю.
Если все дело в доме, как Вы пишите мне вообще дома уже давно лезут разные мысли, а на нейтральной территории, вроде, все ок то надо приложить все усилия, чтобы жить на нейтральной территории. Здоровье дороже.
Вам давно пора сьехать от мамы и начать жить самостоятельной жизнью. Случай с собакой на то  подтвержение. Ее благодарить нужно, а не травить.  Впрочем вот все бла бла бла в вашей голове врятли кончится, пока вы не начнете конкретных действий в своей жизни производить: взять отвественность за свою жизнь на себя и сьехать от мамы, поменять работу, поменять круг общения.
Я тепер просто боюсь что уже поздно, что все єто меня сьело изнутри, будет меня преследовать всю жизнь, что мать меня и на другом конце света достанет и там мне сто-то злое сделает.да и давно думала сьехать, зарплата малая, а еще собака, вот и терпела ради нее и не жалею.Мама все говорит что я тебе сделала.что ти такая агрессивная и что мне с тобой делать… и опять я крайняя.
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к  выбранному вами психологу и начать  индивидуальную работу над вашими вопросами.
Спасибо вам за ответ.Раньше так и было, еще и с первой роботы, со многими проблемами неудачами, смертью отца, я боролась сама, принимала прошлое, мирилась что это еще не самое худшее, а сейчас мне кажется это конец.Я потеряла чувство человечности даже мне кажется… и с каждым разом все хуже и хуже мне кажется… Спасибо, думаю смена обстановки последнее что мне поможет.