После сдачи крови с вены неприятные ощущения - вопрос №3250482

Здравствуйте! В 8 утра сдавал кровь с вены (более 10 часов назад). Сдача прошла успешно, без казусов, вену сразу нашли. Пошел домой, были неприятные ощущения в руке, подумал, что так должно быть. Не могу ее разогнуть в прямую, из-за дискомфорта и небольшой боли в области сдачи крови. Прошло уже столько времени, а до сих пор эти ощущения сохранились. Что с этим делать? Надолго ли это и опасно ли?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В большинстве случаев ничего страшного в этом нет, возможно у вас хрупкие сосуды. Попробуйте наложить охлаждающий компресс или гепариновую мазь, если на руке возникла гематома, то  нанесите Тромблесс гель. Если в течение 2-3 х дней не станет лучше, обратитесь к терапевту по месту жительства… для решения дальнейших действий и лечения.
Лучше показаться хирургу. Возможно, после сдачи крови остановки кровотечения из места пункции не произошло и образовалась подкожная гематома, которая оказывает давление на соседние ткани и вызывает болевые ощущения.