Ув.эксперты, помогите пожалуйста разобраться. - вопрос №3250708

Живем вместе почти 2 года, муж верующий иудей, а я христианка, но интересуюсь ведами, увлекаюсь медитациями и мантрами. Муж считает, что для духовного развития и уставновления связи с Высшим (Всевышним) необходимо изучать Тору и Каббалу. А мои увлечения совершенно не уважает, плохо о них высказывается, и считает это грехом. Как мне на это реагировать? Очень не приятно.
Всех благодарю за ответы🙏
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
А Вы что хотели — христианство и иудаизм несовместимы, но в принципе вы можете мужу сказать что его Тора, это то же самое что и Второзаконие в Библии в Ветхом Завете. А Каббалу только можно как то понять если вы в совершенстве владеете ивритом или он — иначе это так...
Но вы ещё не Христианка коль скоро вс тянет в мантры и медитации — иногда это становится сутью например «катотанического приступа» в психиатрии. Я бы не советовал.
Добрый вечер! Вы знали, что муж верующий иудей и все равно вышли за него замуж. Почему бы вам не принять его веру?
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Религия» - http://www.liveexpert.ru/topic/faith