Много лет страдаю от акне. Сдала анализы на уровень гормонов. Очень низкий прогестерон, эстрогены на нижней границе нормы. Остальные гормоны в норме. Может ли быть причиной низкий уровень - вопрос №3250728

прогестерона? И каково лечение?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Когда женских гормонов у девушки мало, то могут быть увеличены мужские (тестостерон) и это одна из причин для акне. Решение проблемы — это уточнение уровня тестостерона и консультация у эндокринолога и подбор терапии: диеты или медикаментозной заместительной терапии.
Добра и здоровья вам!