Здравствуйте меня зовут Юлия и у меня есть сын Коля ему 3,5годика и у него переодически бывает истерика без причин плачет в садик отказывается идти что мне делать как сделать чтоб истерики не было - вопрос №3251636

спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юля.
А расскажите нам, что вы делаете, чтобы эти истерики были? Что вы делаете, в момент истерик? Истерики — это реакция на ваши действия. Нам надо понимать, какие, чтобы дать вам работающие рекомендации.
Здравствуйте, Юлия!
На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.