Здравствуйте. В феврале 2018 года мне была проведена лапороскопическая аппендэктомия по поводу острого катарального аппендицита. После этого в мае 2018 года у меня был обнаружен камень в жёлчном - вопрос №3251960

пузыре размером 1,8 см, беспокоили постоянные приступы, болело под правым ребром отдавало в спину. Было принято решения сделать операцию. Сделали лапароскопическую холецистэктомию. Но приступы так и не прошли, сижу постоянно на диете, если схожу с диеты сразу же начинаются приступы. На УЗИ показало что в Ложе жёлчного пузыря определяется петля спазмированной болезненной кишки. На другом узи показало Фиброзные изменения в проекции ложа жёлчного пузыря. Косвенные признаки дискинезии желчного пузыря. На днях сделала МРТ оно показало что В ложе жёлчного пузыря отмечаются петли кишечника. Определяется культя пузырного протока размером 1,2 см. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. ОПП до 0,4 см. Холедох не расширен, диаметром до 0,4 см в средней трети, конусовидно сужен в дистальной (интрапанкреатической) части. Подскажите что делать? Как можно избавиться от этих болей? Была у нескольких врачей, все разводят руками прописывают кучу таблеток, но ничего не помогает, ставят диагноз Постхолецистэктомический синдром.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья !
Если болевой синдром так упорно будет сохраняться долго, то придётся оперироваться повторно!
Удачи Вам!

Александр Костюченко