здравствуйте. я в тупике не знаю как выйти. я познакомилась с парнем уже 2 месяца обшаемся. он хочет близосьти а я боюсь. дело в том что я разведена - вопрос №3253745

2 года назад. после развода не была ни с кем в отношениях. боюсь что он хочет исползовать меня. я питаюсь обяснит ему что не хочу близосььти он то соглашается то не соглашается со мною. как обяснит ему верю но до такой степени. сомневаюсь внем но при этом боюсь его потерят. а вдруг он прекратить со мною отношения узнав что я ему не до конца верю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Шахноза!
Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность по её мнению. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха. Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что запускает этот страх  внутри вас. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если женщина верна — то верна мужу. А верить надо сами знаете в кого, доверять же другой вопрос. Что случиться если вы прекратите отношения?
Выберете психолога и рекомендую вам консультацию в диалоге.

Уважаемая Шахноза!
Как он вообще терпит 2 месяца без близости? Удивительно..
И помните если при близости удовольствие получают оба, то никто никого не использует.
Мудрости Вам!
Здравствуйте!
 Если вы настолько не доверяете человеку, то стоит ли сближаться с ним сейчас?
Разберитесь сначала в себе самой.
Если вы ему стали дороги, то он подождёт вас. Если уйдёт- так может быть это к лучшему, а он не ваш человек?