делал анализ на сахарную кривую. Результат натощак 4,6. Через час после приема 75 г глюкозы - 15,3 ммоль, еще через час - 4,8. 15,3 - о чем говорит?. Мужчина-53 года. - вопрос №3255347

Ответы

Здравствуйте, Евгений!
 Эти цифры не говорят в пользу сахарного диабета… Но если есть характерные жалобы,  надо провести повторное исследование и сдать кровь на гликозилированный  (гликированный) гемоглобин — HbA1c, наиболее точный диагностический критерий.