Здравствуйте! Мы с моим МЧ встречались год, теперь съехались. И вроде все нормально. Но меня беспокоит то что он до сих пор пересывается а иногда даже встречается со своей бывшей. Мне он говорит - вопрос №3256896

что она просто подруга с которой они очень давно дружат. Но недавно я увидела часть переписки за прошлый год и поняла, что у них были отношения и далеко не дружеские. Сейчас он также продолжает с ней переписываться и созваниваться. Встречатся времени нет. Ну или я просто не знаю. Про то что они встречались я узнала тоже из переписки. Знаю читать чужие сообщения не красиво. Но блин, сколько можно ему ей строчить??? Мне сказал что уехал на рыбалку- сам. А по факту с ней. Мне сказал рано утром позвонили друзья и позвали за грибами в лес. А по факту с ней в лес. Ни рыбы, ни грибов не было. Я не знаю что делать. Хочу чтобы они прекратили общение. Но не знаю как ему сказать об этом. Я же не могу сказать, что знаю про всё его вранье из его же переписки с ней… Но и оставлять все как есть тоже не хочу.Посоветуйте, что нибудь! Я что-то растерялась и не знаю что делать. Терять отношения не хочу, но и оставлять все как есть тоже не хочу. Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Мария, здравствуйте!
 Вы пишите, что между вами всё нормально, а на самом деле, вы контролируете молодого человека, он обманывает вас, вы не можете поговорить с ним откровенно. Разве можно назвать такие отношения нормальными?
 Заставить других людей жить по вашим правилам невозможно. Поэтому выбор делать всё равно вам — жить с ним или уйти.