Замкнутость - вопрос №3257064

Меня зовут Руслан. У меня есть проблема которая по сути мне не мешает, но хотелось бы знать ответ. Перед сном я всегда увлеченно с кем-то общаюсь или наблюдаю со стороны на воображаемых мной мной людей, есть особая подруга в моих… кому я могу задавать вопросы и сам-же на них отвечаю только с ее уст и внимательно слежу за тем с каким выражением лица она мне отвечает ( получается довольно неплохо ).Если взять продолжительность — это с 10 — 12 лет
4 ответа

Ответы

А сколько Вам сейчас? На этом сайте не консультируют несовершеннолетних.
Руслан, здравствуйте!
Может, Вы изобрели в детстве способ общаться со своей интуицией, например.
Вам чем-то это мешает?
Давайте этой «подруге» зададим вопрос насчет нее самой. Что она ответит?
Здравствуйте, Руслан!
«но хотелось бы знать ответ» — Ответ по поводу чего вы хотели бы знать? Как ваша «замкнутость» связана с «воображаемых мной людей»? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Руслан! Вы общаетесь с виртуальными людьми, то есть плодом Вашего воображения. Это значит, что реальных друзей и подруг у Вас нет. Если Вам  это не мешает, то и говорить не о чем. Но если Вы планируете в дальнейшем выстраивать межличностные отношения, то Вам необходима консультация психолога.