Здаствуйте скажите Людей из ада Неверющдие там останется на вечно аду или По Милллости Аллах вывидеть всех людей из Ада неверющих атейстов . По книге Его имя как Прощающии Милостывый . Не которых - вопрос №3257114

аятах Корана написана что там отсанется вечно и хадис про последный человек войдеущий в рай? Как тольковать это и понять что Аллах не оставить Своего раба на вечно мучении Ада?
2 ответа

Ответы

Алейкума Салам!

Люди делятся на три части:
1. Неверующие (атеисты, неверующие, буддисты и многие другие)
2. Верующие искренне (иудеи, христиане, мусульмане)
3. Лицимеры, которые делают вид что верят, но на самом деле внутри не верят.

Все неверующие и лицемеры в соответствии с исламскими канонами пребудут в Аду Вечно!

Иначе смысл наказания неверующих со стороны Аллаха отсутствует.

Аллах в Коране предупреждает неверующих и лицемеров, что они будут обителями Ада и пребудут там Вечно.

Что касается Людей Писания (иудеи и христиане) а также мусульмане, то они будут определены либо в Ад либо в Рай, в зависимости от чаши весов, в которых будут взвешены их грехи и их благие деяния (награды).

Надеюсь смог ответить на Ваш вопрос.

Будьте верующими и творите добрые дела!

Мир Вам и Благословение Аллаха!
Вам рассказать, что происходит с Душой после смерти?
До 9 суток человек еще обитает в поле нашей Земли и ранее считалось, что в это время он еще может ожить (воскреснуть, если хотите).
На 40 день переходит в мир Душ(назовем так, чтобы было проще).
Дальше проходит Душа Суд Совести. А дальше как совесть решит. Когда плотное тело уходит, тонкое действует значительно сильнее. Говорят, что в десятки раз сильнее ощущается. При этом человек точно знает где он был не прав и сам себя начинает судить.
Если Суд Совести благополучно пройден — человек продвигается дальше по Миру Душ.
Если нет — рождается снова, чтобы исправить свои ошибки.
Если душа человека была совсем темной — значит ее вселенная полностью расщепит и создаст заново.

Но это не то, что зовут Адом.
Фактически Адом называют Суд Совести не сильно добросовестного человека. По Душевным и Духовным качествам (вне зависимости от религии). Конкретно в исламе, христианстве это назвали Адом.