Детские истерики завели в тупик. - вопрос №325751

Здравствуйте! Мы живем в Алтайском крае в маленьком городке, где большая проблема с врачами, а уж про детских психологов и говорить не стоит. Моей дочери Насте 2,7 года, в дет. сад ходим с 2-х лет, причем в группе детки старше где то на пол года, но дочка у нас общительная, активная, в сад ходит с удовольствием. Проблема вот в чем:она отказывается носить какую либо одежду, кроме платьев (только не смейтесь), это со стороны выглядит очень мило, когда девочка настаивает на платьях (причем желательно бальных, как она говорит: «я же принцесса»). А на самом деле нам с мужем уже не смешно, наступил август становится прохладно, а не о каких кофтах, курточках и речи не может идти, сегодня в сад с такой истерикой надевали колготки и ветровку. Причем гардероб у нее вполне большой, несколько кофт, ветровок, разные плащики, выбор есть. Решение принемает самостоятелно, но за последний месяц ни разу не выбрала юбку или брючки.Меня не напрягает, что она выбирает платья, нравится, пусть носит. Я не представляю как на нее еще что то надеть, например когда холодно, или когда платья под рукой нет, а есть шортики и футболочки(причем очень женственные с бантиками, бусинками и т.д.), это же такая истерика закатывается. Один раз она ночью спала и расплакалась во сне:" ну где мое платье", успокоила я её конечно быстро(меньше минуты), но все таки… Пошли в садик после долгого перерыва (не ремонт закрывался), думала пройдет, на других посмотрит начнет юбочки носить, кофточки одевать, нет не помогло, воспитательницы молодые, справится не могут и намекают: «вам еще бы годик в ясельках побыть, может вы переведете ребенка». Не знаю что делать со своеё Настей, пробывали и кнутом и пряником, не получается.

1 ответ

Ответы

Ольга, послушайте воспитательниц: «вам еще бы годик в ясельках побыть, может вы переведете ребенка».

Какая атмосфера дома? Что рассказывает про садик дочка?

Когда у девочки проснулось желание носить платья?

И такой вопрос: зачем такой большой ассортимент одежды дочке?

Что значит: «пробывали и кнутом и пряником»?

Если есть желание консультироваться, пишите в чат, мы определим с Вами время консультации. Также проведу диагностику.

С ув., Екатерина.

Ольга! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!