Начала пить Джес, по рекомендации гениколога. Киста на яичнеке. Теперь дикая дипрессия. Реву целый день. Что это? И как быть - вопрос №3258078

Ответы

Любой ОК направлен на то, что дополнительным кол-вом гормона (синтетическим) обманывать организм, будто наступила беременность. А как реагирует женский организм при наступлении беременности? По разному.
И при длительном приеме ОК организм начинает лениться и перестает самостоятельно вырабатывать свои собственные гормоны.

Рекомендую сменить врача. И еще раз сделать УЗИ для уточнения диагноза.
Кисту можно разными способами «вылечить». Даже, бывает в практике гинекологов, что кисту оставляют и при корректном подборе питания, витаминов и отказе от вредных привычек, женщина хорошо вынашивает детей.

Проконсультируйтесь еще с двумя-тремя врачами, не зависимых друг от друга и, желательно, в разных клиниках.
Почитайте отзывы о Джес
irecommend.ru/content/kontratseptivy-bayer-dzhes-plyus-yaz-plus