Добрый вечер. Не знала точно, куда определить свой вопрос (рубрику),но решила сюда.Опишу ситуацию. Мне 22 и со мной происходит что-то непонятное. Второй год я практически ничего не чувствую: ни - вопрос №3258524

тревоги, ни волнения за кого-то. Постоянны два состояния: безразличие и блаженство — других просто нет. Меня не беспокоят мысли и переживания прошлого, ничего не снится, не беспокоит отсутствие амбиций и целей. Живу одним моментом, не получается строить планы, потому что все кажется не важным, временным. Хорошие отношения с родителями, есть пара близких товарищей, но ко всем все равно чувствую некоторое безразличие. В последнее время все чаще хочется быть одной, чтобы никто не трогал. Чувства одиночества и скуки — не знаю. Единственное, что в негативном ключе вырывает из нейтрального состояния — когда кто-либо пытается давить. Становлюсь раздражительной и готова до конца отстаивать себя. Самооценка — завышена (вижу себя самой-самой во всем). Крайне трудно удерживать внимание на том, что малоинтересно, в интересные же для меня вещи — погружаюсь с головой. Отношений никогда не было и не стремилась, ибо не понимала, зачем они, была не готова к этой роли. Это, если коротко. Итак, я бы хотела знать, что это может быть? Благодарю за ответы.

Ответы

Здравствуйте Сару.
1. Точно не сюда. Психиатр Вам не нужен.
2. Это может быть Ваша психологическая проблема, но определенно, не психическая болезнь.
Если это все, то добавлю от себя:
Вам лучше в раздел «психология» и будьте добры, как-то обозначьте то, чего Вы хотите от психологов своим сообщением!