Добрый день ! Беспокоит шум после баротравмы, прошло 4 года, шум не уменьшился. Сделали узи сосудов головы и шеи. Выяснилось что у меня слева ускорен кровоток в яремной вене, ускорен в несколько раз, - вопрос №3260468

чем справа. На узи сказали, что возможно я слышу как шумит кровоток. Хотела спроситьесть ли какие-то средства, лекарства чтобы избавиться от шума? И восстановить скорость кровотока, если это вообще возможно?

Ответы

Здравствуйте Елизавета. Вам необходимо полноценное и длительное лечение у сурдолога и невролога. Желательно повторно выполнить триплексное сканирование брахиоцефальных сосудов на аппаратуре экспертного уровня, также необходима консультация сосудистого хирурга.