Добрый день. В квартире пару месяцев нет напора холодной воды. Еле, еле течет. Сантехники местные сразу предложили менять всю разводку в квартире. - вопрос №3260927

Обнаружил такое явление: если в ванной открыть холодный и горячий краны то в раковине и на кухне из открытого холодного крана идет горячая вода отличным напором. Что это?

Ответы

Добрый день!

Может быть нужно воздухом почистить систему.
Возможно где то что то забилось.

Плюс вариант поставить бесшумный насос на вхоже воды.

И еще помимо местных сантехников — пригласите кого то поумнее.

Ломать — не строить!

Горячая вода в холодном кране говорит о том, что есть проблема на входе труб холодной воды.

Возможно, там забит фильтр, есть шлак или неисправный кран…

И если начинать ремонт, то уж точно нужно все перепроверить и в первую очереди начинать от ввода холодной воды, разъединив трубы, нужно убедиться, что на входе есть хотя бы напор.

Если стоит нагреватель воды, то, возможно, проблема в нем.
Насос вам трубы разорвать может, если трубы изначально под насос не закладывались.
Могли просто забиться краны.
А вообще,  это действительно, скорее всего, разводка. С поворотами и диагоналями, которые завоздушиваются.