Здравствуйте! Ребенку 2,5 года. Вопрос к гастроэнтерологам и паразитологам. В крови обнаружены антитела к лямблиям (Антитела к лямблиям суммарные Ig - вопрос №3262034

M+IgG — ОП исследования 0,68, ОП критическая 0,17, коэффициент позитивности 3,34). Пролечили вначале фуразолидоном 40мг 3 раза в день, 10 дней, и далее нам прописали немозол 2,5 мл 1 раз в день, 7 дней. Примерно через месяц снова сдали анализ крови и он был таким -ОП исследования 0,285, ОП критическая 0,2, коэффициент позитивности 1,04. Врачи говорят, что лямблий больше нет. Но состояние ребенка не улучшается. Можно ли считать, что назначенное лечение было адекватным и могло помочь в борьбе с этим паразитом? Или мы его не истребили? Лучший ответ выберу. Всем большое спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Лечится должны все члены семьи
По мнению автора лучший ответ отсутствует.