Почему я не могу плакать? Ком стоит в горле, а плакать не могу. Не могу понять причину - вопрос №3263205

3 ответа

Ответы

Диана, здравствуйте!
Запрет на плач или страх заплакать связаны с какой-то ситуацией в Вашей жизни. Или воспитанием в семье.
Сколько Вам сейчас лет? Помните ли Вы об обстоятельствах, которые привели Вас к тому, что сейчас Вы не можете плакать?
Здравствуйте, Диана! Вы вообще никогда не могли заплакать или это началось после каких-то событий? Вам поможет работа с чувствами и детством.
Здравствуйте, Диана!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.