Добрый день! Два года назад я сделала одну! процедуру фотоомоложения. Через пару недель заметила что на лице появился пушковой волос! Он мачтами длинный и его видно. Раньше волос вообще никаких не - вопрос №3265020

замечала! Бегала по всем возможным врачам на осмотр ( гинеколог, эндокринолог), сдала все необходимые анализы, в и. ч. узи щитовидной железы, все в норме. Что могло спровоцировать рост волос? Косметолог посоветовала пользоваться энзимным пиллингом. Он вроде как истончает волос и со временем может "выкачатся". Правда ли это? И не станет ли хуже, если я перестану им вдруг пользоваться? Лазерную эпиляцию не рассматриваю, Электро не подходит. Буду очень благодарна за ответ, совет!))

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
По всей видимости, процедура спровоцировала «пробуждение» спящих луковиц.

Эффективность энзимного пилинга не доказана на истончение волоса. Поэтому делать его или нет вы решаете сами.

Как вариант, многим моим клиенткам помог отказ от употребления пива (если, конечно, вы пьете этот напиток)… Результат был заметен через 2-4 недели.

Замените уходовую косметику. Хотя бы на время пользуйтесь трансэпидермальной.
Следите за своим рационом, постарайтесь снизить нагрузку на печень (соленое, жирное, жареное исключите на пару месяцев и посмотрите как изменится состояние кожи).

Берегите себя и будьте красивы!