Красная нить - вопрос №3265241

Здравствуйте, заметила, что многие люди носят на запястье левой руки красную нить из Вифлеема. Почитала информацию о нити (оберег от негатива, сглаза и т.д.). Человек я крещеный, ношу крестик и задалась вопросом, как церковь относиться к таким оберегам? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Церковь плохо относится к оберегам и безделушкам.

Вера в единого Бога — это и есть истина.

Помимо Господа уповать нельзя больше ни на кого — тем более на нить.

Это является тяжким грехом многобожия.

Христианство — это религия единого Бога.

Остальное от лукавого.

Да хранит Вас Господь!

Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не обязательно из Вифлиема. Народная примета. Церковь относится скептически, но догмы церкви — это внешнее, а разные поверья — это то, что живет в крови, потому что в это верили прадеды и прабабушки. А верить или нет лично вам — это ваш выбор.
Здравствуйте, Анастасия! Нигде в Святом Писании не написано про красную нить, ни один из  учеников Христа не носил её и не призывал носить. На сегодняшний день — это скорее дань моде, с трактовкой на то, что это якобы оберег. Обереги это уже как элементы язычества, чего угодно, которые не имеют никакого отношения к христианству.
— Здравствуйте, если это санкционировано (и предлагается) православной церковью, то можно и хорошо, но не обязательно. Всё, что способствует памятовать о Боге и религии очень полезно и хорошо.