Доброго времени суток! Дело в том, что мне страшно от того, что меня считают заторможенным и тупым человеком. И в последнее время все чаще... Мне говорят фразу «проснись» «Не спи» Мне тяжело - вопрос №3266391

концентрироваться на чём-то… В работе тоже стало тяжело, выполняя работу я погружаюсь в свои мысли и ухожу далеко, на автомате работаю. Дальше вспоминаю верно ли все сказала и сделала. Это мне мешает нормально жить. Бывает, что из-за своей задумчивости не уверенно общаюсь с клиентами, при этом отлично зная свою работу, иногда замедляется речь, запинаюсь, туплю одним словом. Даже сейчас еле собрала мысли в то, чтобы описать ситуацию, туман какой-то. Также, часто переосмысливаю и вспоминаю, что же только что сказала, почему-то люди меня не понимают и мои вопросы или мысли какие-то не такие, что никто не понимает о чем я, я усложнено поясняюсь и людям тяжело ухватить о чем я мне приходится переспрашивать, и потом объясняться что я не тупая, потом объяснять что же я хотела узнать
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это симптомы по которым можно определить причины их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к появлению этой ситуации. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.