Добрый день. Год назад кроссовками сильно надавила ноготь. Он почернел, мне его частично удалили и нарастили (сейчас понимаю, что это и послужило началом болезни). После снятия геля ноготь под ним - вопрос №3267739

оказался зеленым, начался воспалительный процесс, ногтевое ложе стало мягким, появился гной и цветение. Миколог назначил местные мази, бак посев. К подологу хожу каждые 3 недели. Ноготь отрастает и темнеет, под ним все равно скапливается гной. Бак посев показал единичные колонии грибка кандида, повторный анализ (через 6 месяцев) грибок уже не показал. В данный момент пью курс таблеток ламизил, делаю повязки с левомиколем, тербинофином, кандидом. Но ноготь все равно отрастает и темнеет. Снова записалась к микологу для назначения антибиотиков ну или смены лечения. Хотелось бы узнать какие антибиотики более действенны в данном случае. Спасибо
1 ответ
В Вашем случае антибиотики только будут ухудшать картину
По мнению автора лучший ответ отсутствует.