Как избавиться от обиды и простить? - вопрос №3267781

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день!

Господь сам накажет безбожников и грешных.
Оставьте их, держитесь от них подальше, и забудьте слово обида.
Да хранит Вас Господь!
— Здравствуйте, принятием ответственности на себя. Одновременно, оправдывая человека.
Умеют прощать, только сильные волей .
Говорить и делать, это разное.Проще, постараться забыть и не обращать внимания, вычеркнуть из жизни, покрайне мере, постараться вычеркнуть этот отрезок жизненного пути.Морально нужно быть готовым
Обращайтесь, психология штука тонкая, попробую помочь.
Можете попробовать самовнушением, проговаривая что «я прощаю» каждый раз когда вспоминаете про обиду.

А с другой стороны, смотрите, читаем ваш вопрос как избавить себя от обиды и простить. Т.е. она влияет не на того человека, а на вас и тем самым вы делаете хуже себя. Т.е. прощать нужно хотя бы ради себя. Это, конечно, похоже на эгоизм, но это та его сторона, которая приносит пользу.