Подскажите пожалуйста, вот эротику смотреть да на девушек красивых и возжелать их грех!!! А как быть если нету жены или девушки для удовлетворения сексуального желания.... Я воздерживался и - вопрос №3268265

огранивался от всех утех приводящему к греху. Но в итоге взамен я начал болеть и заработал простату в 29 лет из-за нехватки любви. Как быть если врач сам советует для избежания ухудшения болезни и её развития заниматься любовью больше, а если нет то помогать себе-мастурбировать! Как быть если грех в какой-то мере помогает избежать болезнь, а ограничения калечит????
5 ответов
Пс.31:2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!
и ещё...
во времена земной жизни Иисуса, фарисеи упрекали в нарушении Закона(которое лишь по наружности видилось таковым), поэтому Он им отвечая, сказал:
- неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним? как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним?

иначе говоря: Закон для человека, а не человек для Закона.
Добрый день!

В соответствии с религиозными канонами вы обязаны жениться.
Если не можете — то в монастырь служить черным священником с обетом безбрачия.
Если в монастырь не хотите и жениться тоже — грех.
Если временно не можете жениться — то естественный отход семя будет происходить через поллюции.
Что касается других способов — это допустимо при временной не возможности жениться.

Удачи! Пусть хранит Господь!
— Здравствуйте, маструбация, как и сам секс нейтральны сами по себе. Греховными или праведными они становятся в зависимости от Вас. У праведников праведный секс, и праведная маструбация, если нет женщины, у грешников секс греховен, даже если они в браке. Религиозность оправдывает секс (и маструбацию), а не формальный брак. Проще говоря маструбация и секс по вожделению — греховны, а по любви — праведны.
Ув. Евгений! Я ни чего против религии не имею, канонов, заповедей и тд, но есть реальность жизни и анатомия человека, созданная природой  или по религии Богом. Если Вы хотите идти против природы, болейте дальше, можете жениться на ком попало и мучатся всю жизнь…
Верить надо но без фанатизма!!!
Это не разговор 5 минут, да и всему сайту читать Ваши проблемы не интересно .
Хотите решить проблему, пишите в чат.
Естество греховным не бывает.

А если жениться лишь ради удовлетворения потребности плоти — ни худший ли это грех? Ведь любовь, семья — всё-таки это нечто гораздо бОльшее, чем санкционированное удовлетворение похоти.

Многие вопросы всё-таки стоит решать не по предписаниям, а, прежде всего, по своей совести. Господь видит то, что в сердце.