Здравствуйте, планируем беременность в течение 6 мес. Пока не получается, гинеколог отправила сдавать гормоны щитовидной железы, пролактин, эстрадиол - вопрос №3268379

ФСГ ЛГ, все в норме, узи в норме, на 21 день цикла сдала гормоны на тестостерон-в норме, прогестерон 27,6 нг/мл
Нормальные значения в лаборатории:
Фолликулярная фаза<0.1-03
Лютеиновая фаза 1,2-15,9
1 триместр 2,8-147,3
2 триместр 22,5-95,3
3 триместр 27,9-242,5
Может ли это означать наступление беременности?

Ответы

Здравствуйте!
Нет, не означает. Так как показатель этого гормона  может меняться в течение суток.
И по уровню прогестерона не ставят диагноз беременность.

Рекомендую сделать тест на беременость при задержке менструации или сдать кровь на хгч. Эти анализы точно покажут беременны вы или нет.