Влюбилась... - вопрос №32703

Здравствуйте. Мне 14 лет. Я влюбилась в парня который на 8 лет меня старше, мы встречались уже пару раз. Я говорила, что хожу с другом, но однажды мама «засекла» нас и устроила дома скандал, сказала, что он для меня слишком взрослый и она неодобряет наши отношения. Потом накричала на него и сказала чтобы он близко ко мне не подходил.( Послеэтого я чувствую себя очень плохо, даже не знаю как первого в школу пойду.) Мама мне нашла кого-то хмыря моего возраста у которого компьютерные стрелялки вместо мозгов. Теперь не знаю, что мне делать…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

В школу ходить надо по-любому, а значит настроение нужно хорошее не только для мамы, не только для парней.

Мама вам не доверяет по  какой-то причине, не знаете — почему? Откровенный разговор без эмоций поможет снять напряжение между родными людьми.

Привет!

Правильно ли я Вас понимаю, что мама изначально знала о существовании Вашего друга, но не знала, сколько ему лет? И что значит "засекла" — просто увидела его или увидела интимную сцену?  А как вообще строятся отношения с мамой — они у Вас достаточно доверительные или дистанцированные?  Пробовали ли Вы поговорить с мамой как взрослый человек и выяснить, чего именно она боится?  На мой взгляд, единственное, что поможет — попытаться поговорить с мамой на взрослом уровне, объяснив, что именно Вам нравится в этом человеке и чем он ценен для Вас, услышать ее опасения, принять их с уважением.  Ваша взрослость, ответственность и разумность тут — это то, что даст маме уверенность в Вас.

 А школа тут совсем не причем :)

С уважением

Ирина

По мнению автора лучший ответ отсутствует.