Здравствуйте!Хочу задать вопрос,сыновья близнецы 2,5г не хотят в саду заниматься,ни зарядкой,ни танцами ни вообще какими-либо занятиями,играют с игрушками по своим интересам.На имена - вопрос №3271511

откликаются, когда я зову, когда чужие зовут игнорируют.Прошу показать что-то на картинках смотрят на правельный ответ, но не показывают или тыкают моим пальцем пр этом если что-то хотят, то показывают к примеру: не нравится мультик приносят пульт и хнычат, приносят очки и надевают мне на глаза, заколку кладут мне на голову, хотят пить приносят кружку… почему не выполняют просьбы если не в их интересах? что делать?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся.
Вы бы лучше показали детей психологу очно.
Олеся здравствуйте. Они молодцы. Жаль, если вы их поломаете.
Здравствуйте, Олеся!
«что делать?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с сыновьями. Лучшим вариантом будет отвести близнецов к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности детей.
Здравствуйте, Олеся! Дети копируют поведение друг друга.  Если я правильно поняла, то они не разговаривают, а жестами показывают, что хотят. С детьми надо чаще разговаривать, называть вещи своими именами и просить назвать тот предмет, к которому они испытывают интерес. Можно устраивать соревнование, кто лучше сделает зарядку, мотивация к победе — один из вариантов решения вопроса. Детям важно показывать пример.