Здравствуйте. Вопрос к зоопсихологу. У нас 3 кота, мальчик(кастрирован), и 2 кошки(стерелизованы). Она из кошек слепая, ей 7 месяцев, глазки удалили еще в приюте, была инфекция, сначала один, через - вопрос №3271725

пару месяцев второй. Слепая кошечка сильно нападает на вторую кошку, даже покушать не дает, кусает. Длится это уже 1.5 месяца. На кота почти не нападает, он дал ей отпор, теперь она боится на него нападать. А вот второй кошке прохрду не дает. Возможно она так играет, но это больше похоже на драку, да и вторая кошечка не в восторге, рычит, шиаит. Мы уже и запахи смешивали, 3 лотка поставили, посуды тоже много и для воды, и для еды. С игрушками играет. Посоветуйте пожалуйста, что делать?
3 ответа

Ответы

напишите в раздел Домашние питомцы  www.liveexpert.ru/topic/house/pets
Здравствуйте. кошка агрессивна по отношению к обоим котам, просто кот дал отпор и она его не трогает.  Возможно ей не хватает активности из за ее слепоты, придумайте способ играть с ней, чтоб она уставала, больше ее ласкайте, разговаривайте.
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian