Помогите обрести веру. Когда-то была, молилась, чувствовала Бога как живого, прямо за спиной и вдруг ,как свет выключили. Нет его. Молилась, читала - - вопрос №3271894

все пустое — неубедительно, возникает масса вопросов. А жизни нет.

Ответы

Здравствуйте, вначале вы чувствовали призывающую благодать, но со временем наступает период богооставлнности, когда необходимо самой поддерживать веру, это испытание, потом все вернется. необходимо чаще ходить в храм и учавствовать в таинствах церкви, причащаться.
Добрый день!

Вы находитесь под мощный искушением дьявола.

Господь Вас проверяет, отступитесь или нет.

Держитесь, молитесь, читайте Писание, там все ответы есть.

Посмотрите как с этим справлялись апостолы и святые отцы.

Да хранит вас Господь!
Дайте дату и время рождения и город.
Обращайтесь, буду рад помочь.
По вере и дается. Верите — чувствуете, нет — вот и нет. Почему у вас вера ушла — уже другой вопрос, скорее всего связанный с какими-то жизненными событиями.
Обычно человек не теряет веру, когда у него вера = знание. Когда же вера = доверие… тут 50 на 50. Всякое может случится, доверие можно потерять.