Добрый день. Хотела узнать если есть вероятность того, что женатый мужчина (который думает о разводе) на самом деле разведётся? Или же чаще всего они остаются в семье? Говорит мне, что я даю ему то, - вопрос №3272141

чего жена не даёт, а именно понимания, возможность выговориться, заботу и ласку. Но когда ему говорю о том, что если он не счастлив в этих отношениях (браке), то надо было давно задуматься и прекратить их. Стоит дождаться момента его развода или же закончить такие отношения?
6 ответов

Ответы

Алина, здравствуйте. Многое чего есть… и это я пишу без сарказма. Но есть определенная статистка, что если мужчина в первый год не уходит из семьи, то не уходит никогда, а на стороне получает то, чего ему не хватает в своей семье, но будет давать «ложная надежда» и делаться вид, что пока есть «проблемы, которые требуют решения и сейчас он не может»… Важно сейчас Вам успокоиться, сделать анализ и понять, соответствуют ли слова мужчины, действиям, потом принять свое решение. так как советы будут противоположные и Вы еще больше запутаетесь. Успехов Вам во всем!!!
Алина, здравствуйте!
Каждый человек решает такой вопрос в рамках своей системы ценностей и убеждений.
У Вас есть свое решение. Именно в этом мы можем Вам помочь — сформулировать свое решение.
Если же говорить о статистике, то по большей части женатые мужчины для того и находят связь на стороне, чтобы разгрузить брак и сохранить его. Знаете такую присказку «хороший левак укрепляет брак»? Не удивлюсь, если ее придумали мужчины.
Добрый день, Алина!
О чем бы ни «думал» мужчина, это его дело. Ваше дело — то, чего хотите для себя вы сами. Вы хотите продолжать эти отношения? Без гарантии его развода? Если да — продолжайте. Нет — значит, расставайтесь. Вообще отношения с женатыми мужчинами — это отношения, заранее тупиковые. То есть, не предполагающие дальнейшего развития. Если он хочет быть с вами, а вы хотите быть с ним, необходимо для здоровых отношений, как минимум, чтобы вы оба были свободны. На мой взгляд, когда он разведется, тогда и представится вам обоим возможность что-то попробовать. А до тех пор — это тупик и ваша зависимость от того, что он там «думает».
Здравствуйте, Алина!

«я даю ему то, что жена не даёт» — Как вы думаете, зачем тогда ему разводиться, если что-то ему даёт жена, а что не даёт, то даёте вы? Почему вы решили, что то что вы даёте ему является поводом для развода? Разве сейчас, будучи женатым и имея любовницу, он не получает всего что нужно? Зачем разводиться женатому мужчине, если у него есть и жена и любовница? Что вы ожидаете от таких отношений?

«Стоит дождаться момента его развода или же закончить такие отношения?» — Особенность в том, что вы думаете, что если вы ему это даёте, тогда это повод уйти от жены и быть с вами. Но если бы мужчина был готов уйти от жены, он бы ушёл и без вас. Более того, скорее всего поэтому он и нашёл любовницу, чтобы компенсировать недостающее в браке и таким образом сохранить его. А вот почему вы начали такие отношения и какие ваши взгляды привели вас в эту ситуацию, это уже вопросы к вам лично, в которых вам лучше разобраться. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Алина.
    А ведь тут не в мужчине дело. Вы выбрали, изначально, несвободного мужчину. Есть Ваши осознанные желания, и есть бессознательные мотивы, которые, собственно, и руководят Вами (вовсе не считаясь с Вашими осознанными желаниями!)
    Ваше бессознательное выбрало для Вас вариант отношений, где Вам «не грозит замужество». Т.е. у него (бессознательного) есть на то свои резоны. И в случае развода мужчины (отношения уже «грозят» браком!) те же бессознательные механизмы заставят Вас бросить его, и искать другие, безопасные в отношении брака!
    Т.е. «безбрачие» — это не от мужчины и его выбора, это в Вашем бессознательном стоит некий блок. Вот с ним и нужно что-то решать. Разумеется, это возможно только со специалистом.
Приветствую

Спасибо за Ваше обращение

Как Вы считаете, если одну гайку извлечь из швейцарских часов, то они будут работать?

Мужчину (как и многих женатых) устраивает то что есть в браке, и то что есть на стороне. Это дополняет друг друга.

Если убрать жену и останется любовница, то создаться вакуум, рано или поздно одна любовница начнёт раздражать, не удовлетворять потребности, и тогда вновь поиск.

На самом деле, нельзя удовлетворить мыслительный процесс. Он вечно пребывает в поиске чего то лучшего и разного.

Это всё игры, в которые играют люди)

Выйти из этого круга, есть духовный поиск, зрелость

Обращайтесь

Если у Вас будут дополнительные вопросы, буду рад на них ответить!)