Здравствуйте. Была в лесу ,по приходу домой разбулась сняла носки,и на месте их резинки то ли укусил комар, то ли изза самого пережатия носком ,кожа очень чесалась. (ни покраснения ни самого укуса я - вопрос №3272889

600 p
не заметила) Не удержавшись я очеень добротно чесала ногу пару минут.стало больно и только тогда я прекратила. Еще пару часов смотрела фильм(нога не беспокоила) и легла спать.с утра я сразу заметила что нога конкретно отекла. В том месте где я чесала боль напоминающая сильный ушиб.очень опухла косточка. наступать больновато и очень больно разгибать ступню не в сторону колена а в сторону пола. Отек не спадает пару дней. Может ли быть такая реакция на сильный расчесс? Может я вену какую то повредила и что то в этом роде? Или все таки это какое то насекомое.?
9 ответов

Ответы

Здравствуйте. Хорошо бы фото приложить. А температуры нет?  По вашему описанию очень похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого. Примите цетрин 1 т  или супрастин2 таб в день, дайте ноге покой и возвышенное положение. Если на фоне антигистаминных отек начнет спадать, можно использовать циндол на место отека. Если эффекта от супрастина не будет или будет наблюдаться температура, обратитесь в приемный покой больницы для осмотра хирургом и исключения рожистого воспаления. Выздоравливайте!
Здравствуйте! Возможно Вы сильно расчесали и при этом повредили кожу, поэтому произошел отек.Возможно пережали при физическом воздействии лимфатические сосуды.Вам необходимо обследовать сосуды нижних конечностей.Возможно отек следствие физического воздействия на фоне сосудистой недостаточности.Старайтесь чаще разгружать ноги, держите их повыше при отдыхе.Местно можно примегнить мазь троксивазин или троксирутин.
Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию. Местно нанести фенистил гель, внутрь таблетки супрастин
Токсикодермия. Скорее всего на укус насекомого. Фенистил гель местно, чередовать с троксерутном два раза то, два другое. Эриус (или дезлоран) через рот дней пять по таблетке раз в день
Здравствуйте,  Наташа!
Укус насекомого, аллергические проявления не исключают инфицирование поврежденных при расчесах кожных покровов. Если отек не уменьшился, нарастает боль, гиперемия, необходимо добавить антибиотики.Консультация хирурга  обязательна
Думаю, Вы не мыли ноги по приходу и расчесали, затем не обработали никакими антисептиками, таким образом, произошло инфицирование кожных покровов. И как следствие, то что Вы имеете. Очень похоже на рожистое воспаление. Начинайте немедленно принимать антибиотики, десенсибилизирующие, кожу обязательно старайтесь держать на солнце. Местно йодные сетки, отек и воспаление будет уходить.
Здравствуйте, Наталья! Скорее всего, у Вас произошло инфицирование мягких тканей при расчесе. К сожалению, это достаточно опасно и может приводить к таким заболеваниям, как абсцессы, флегмоны и т.д. Не затягивайте, обратитесь за помощью в службу скорой помощи или в приемное отделение дежурной больницы (какая больница дежурит можно так же узнать, позвонив в скорую)
Наталья, здравствуйте !
Непосредственно после того как Вы почесали ногу, через небольшое повреждение эпидерчиса проникла инфекция и сейчас у Вас имеет место рожистое воспаление.
Лечение :
-ПРОМЫВАНИЕ ВСЕЙ ОТЁЧНОЙ, ПОКРАСНЕВШЕЙ ПОВЕРХНОСТИ РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА, НАНЕСЕНИЕ ТОНКИМ СЛОЕМ НА ВСЮ ЭТУ ОБЛАСТЬ 10% СИНТОМИЦИНОВОЙ ЭМУЛЬСИИ, НАЛОЖЕНИЕ ПОВЕРХ МАЗИ МАРЛЕВОЙ ПОВЯЗКИ, 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
-ЦЕФТРИАКСОН, 1,0 Г. , ВНУТРИМЫШЕЧНО, 2 РАЗА В ДЕНЬ, 7 ДНЕЙ (если у Вас нет беременности и аллергии к антибиотикам ряда цефалоспоринов ) ;
— КЛАРИТИН 1 ТАБЛЕТУ 1 РАЗ В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ ;
— ПО ВОЗМОЖНОСТИ, — ВОЗВЫШЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НОГИ ( на подушке ).
Улучшение Вы заметите в течение суток, а воспаление полностью пройдёт через 5 — 7 дней !
Удачи Вам!
Здравствуйте не переживайте вы никак не могу добраться до вены вени в нижних конечностях расположены глубоко и вы никак не могли задеть вену, а отек у вас скорее всего действительно укусил какое-то насекомое и возникла защитная реакция организма как аллергическая реакция и место укуса у вас отекла так что припите Зодак 1 таблетку или Супрастин 1 таблетку  можно ещё два три дня попринемать а место отека сделайте холодный компресс чтобы отек спал и если есть возможность нужно бы показать врачу все таки мало ли что кто укусил может анализы здать надо уточнить выздоравливайте удачи!!!