развитие мозга плода - вопрос №327308

Здравствуйте! Мне 28 лет, я на 21-22 недели беременности.Узи показало у плода расширение б.цистерны головного мозга до 11 мм. Ездила на следующий день к другому специалисту и узи уже показывает б.цистерна в норме, но задняя черепная ямка 12*9 мм, рога боковых желудочков расширены до 8-9 мм. Скажите пожалуйста, что это такое и как может повлиять на малыша? Насколько может бытьвсе это серьезно?

Ответы

Здравствуйте!

Это только УЗИ — метод обследования не настолько совершенный, многое зависит от того, в каком ракурсе малыш показался узисту. Покажитесь ещё одному опытному специалисту, вполне возможно, что всё будет в норме. А пока не сидите в интернете и не ищите диагнозы.