мне 37 ей 16 мы хотим расписсаться ее мама непротив как это сделать - вопрос №3273346

Ответы

Семейный кодекс Российской Федерации
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Соответственно, обратитесь в местный орган самоуправления по месту жительства лиц желающих вступить в брак и опишите им свою ситуацию, они объяснят как это сделать в конкретном Вашем случае.