Моей маме 48лет. У неё миома матки которая не росла несколько лет а сейчас начала расти. Ещё у неё нашли спайки яичников,эрозию матки и киста.врач сказал нужна операция,но у мамы анемия и постоянно - вопрос №3273508

падает гемоглобин. Каждый месяц при месячных кровотечения и ужасные боли.Врач не ставит на портал на операцию так как не готова говорят к операции, сперва надо поднять гемоглобин, но при каждом кровотечении падает гемоглобин. В больницу её не ложат, на платную у нас нет возможности. Подскажите как быть что делать

Ответы

Гемоглобин относительно быстро можно поднять, но все не просто, если хотите, могу проконсультировать по этому вопросу
Здравствуйте, Вероника!

Анемия у вашей мамы из за очень обильных менструаций, которые бывают при миома матки.

Вашей маме необходимо принимать препараты двухвалентеого железа в течение 1- 2 месяцев. Например, тардиферон по 160 мг утром натощак.

Через 2 месяца пересдать анализ крови, проверив только ферритин и гемоглобин.