Здравствуйте, я сейчас на 8 неделе беременности. Сдала анализ на ТТГ. 13 апреля был 0,31, сейчас 0,04. Очень похудела, токсикоза нет. Подскажите пожалуйста как его повысить? - вопрос №3273732

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.
 Возможно, вам надо не повышать ТТГ, а  снижать уровень тиреоидных гормонов Т3 и Т4, по клинике у  вас гиперфункция ЩЖ,  Это бывает признаком  таких заболеваний. как гипертиреоз, аутоиммунный тиреоидит с гиперфункцией, болезнь Пламмера, новообразований ЩЖ.
Вам категорически  нельзя  заниматься самолечением, нужна консультация эндокринолога,  и комплексное обследование для уточнения диагноза .