Добрый день уважаемые психологи. Я не эффективно расходуются свое время и энергию. Мне 28 лет, работаю 2 дня через 2, выбирая себе такой график я предполагала тратить свободное время для - вопрос №3275547

организации собственного дела и работать на себя. В итоге это свободное время я трачу на отдых, уборку, просмотр фильмов и соц сетей, на прогулки, спорт, шоппинг, встречи с друзьями, в общем в основном это развлечения, хотя для меня приоритетнее всего заняться делом. Как мне достигнуть цели? Почему я не занимаюсь теми делами, которые приоритетнее?
4 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. Значит не хотите на уровне подсознания открытия собственного дела и здесь могут быть 2 причины: 1 причина. Не нравится то, что собираетесь делать, снова же речь идет о том, что не нравится в глубинном понимании этого слова, чтобы понять нравится или нет, надо уже представить себя, что Вы занимаетесь этим, прислушаться к себе, своим ощущениям, но перед этим уйти от «можно и престижно.
2 причина. Боитесь ответственность, страх, что может не пойти и Вы вместо того, чтобы заниматься будущим развитием, начинаете делать обыденную работу, чтобы и себя не упрекнуть в том, что Вы „бездельничаете“ и не занимаетесь глобальным вопросом.
Хотите более подробно разобраться в этой ситуации, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анна. Главное начать. Начните с малого. Составьте себе план действий (что нужно сделать для организации собственного дела) по пунктам.  потом из этого план добавляйте в каждый свой выходной по 1 пункту и напишите, какое время выделяете (хотя бы 1-1.5ч в день). Когда дело сдвинется с мертвой точки, сами войдете во вкус.
Здравствуйте, Анна!

«Почему я не занимаюсь теми делами, которые приоритетнее?» — Вот поэтому — «отдых, уборку, просмотр фильмов и соц сетей, на прогулки, спорт, шоппинг, встречи с друзьями». Это больше похоже на то, что вы хотите себя убедить в том, что приоритетнее для вас это «организации собственного дела», но ваши занятия другими вещами говорят о том, что они для вас не менее приоритетные. Разве для вас не важны отдых, уборка, спорт, шоппинг и друзья? Это так не работает, что вы сами для себя логически расставили приоритеты и теперь будете делать только то, что решили. Более того, если вы начнёте делать всё для развитие бизнеса, из-за этого вам придётся отказаться от многого интересного для себя и могут появиться депрессивные состояния. Поэтому, вам нужно честно для себя признаться, что для вас интересно и выделять на это время, не виня себя за это.

«Как мне достигнуть цели?» — Какой цели? Ведь собственный бизнес это не сама цель, а это постоянно трудоёмкий процесс. Что вы хотите получить в результате развития собственного бизнеса? Какую цель вы на самом деле преследуете? Нужен ли вам собственный бизнес, чтобы достигнуть своих целей и взглядов на жизнь? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Анна, здравствуйте!
Для Вашего понимания развития собственного дела приоритетнее заниматься собственным делом.
Но есть еще нечто в Вас, что хочет отдыхать, заниматься собой.
Познакомьтесь с этой частью себя. У нее есть много важного и интересного для Вас.
Жизнь не состоит только из работы и логики.