Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как правильно ставить ударение - Отдал или отдАл? - вопрос №3275975

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нормы акцентологии предписывают произношение с ударным первым слогом. Словари Ожегова, Кузнецова и Аванесова тоже считают этот вариант верным.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отдал — верно, отдАл — есть такой вариант, но он является разговорным.