Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли как-нибудь вылечить неврастению дома??? Симптомы: Постоянная сонливость, усталость,когда просыпаюсь уже просто разбитая. В течение дня не могу собраться, - вопрос №3276163

всё как в тумане, пелена на глазах. Во время с.р. отвлекаюсь на каждый шорох, не могу собраться. В стрессовых ситуациях, к примеру в школе, всегда болит голова в районе висков. Очень быстро утамляюсь и не могу ничего ни сделать не решить. Просто сижу на к.р. и ничего не делаю так как очень тяжело. Очень устаю. Когда встаю из-за стола шум в ушах начинается недолгий. Недавно стала замечать, что с памятью проблемы. Забываю то, что мне минуту назад говорили. Постоянная тревога, особенно в ожидании чего-либо. Что делать сейчас?
3 ответа

Ответы

Аня, здравствуйте. Вы учитесь в школе, значит срочно надо все рассказать родителям! На сайте запрещена консультация до 18 лет, спасибо за понимание.
Здравствуйте, Аня!

«Можно ли как-нибудь вылечить неврастению дома?» -  Нет.

«Что делать сейчас?» — Рассказать родителям и обратиться к психологу по месту жительства.
Аня, приношу свои извинения, не понял, что Вам уже есть 18 лет, просто мне «не дошло», что в школе можно не только учиться, а и  быть на собрании) Здесь тянуть не надо, надо пройти мед обследование, обязательно надо!!! С точки зрения психологии, так же важно найти причины. Самостоятельно,

Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!