Здравствуйте. Вместе в парнем три года. Когда познакомились я была на подъёме, а его только бросила девушка. Это мои первые отношения, я ушла в них с головой, перестала общаться с друзьями. Два года - вопрос №3277275

назад он меня бросил, я приехала в слезах, почти умоляла передумать. Очень жалею сейчас. И только я пришла в себя, построила планы, он написал что кроме меня в общем не нужен никому и хочет чтобы я вернулась. Я поехала к нему. С тех пор конечно не было уверенности в нем, сильно самооценка упала, почти не выходила из дома все два года. В итоге он поднялся, у него отличная работа, а я наоборот в тупике. Опять хочет чтобы я ушла, договорились что поживу ещё 3 месяца с ним, накоплю денег. Очень тяжело жить с ним рядом, каждый день такой стресс, а я хочу вернуть жизнь в свои руки, хочу чтобы он заново в меня влюбился. Говорит что устал и ничего не хочет, что я постоянно плачу а он устал меня поддерживать. Я не хочу меняться, только стать лучше. Как мне вести себя, чтобы эти три месяца не были такими болезненными? И главное, если он ещё любит меня, как помочь ему поверить в меня снова?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Очень похоже на то, что молодой человек просто самоутверждается, решает свои внутренние проблемы за счет Вас. Первый раз он оттаивал от своей несчастной любви (когда его бросила девушка), потом позвал Вас снова потому, что «кроме меня в общем не нужен никому». Заметьте, именно он чувствует себя ненужным, не может себе никого найти. И вот сейчас он снова воспрял духом, встал на ноги, а Вы опять ему не нужны. А ведь Вы не игрушка, не «жилетка», не спасательный круг. «я хочу вернуть жизнь в свои руки» - вот правильный запрос. Именно это Вам сейчас и нужно, начать жить своей собственной жизнью, своими интересами. Вернуть его любовь… А была ли она? Не нужно ничего ему доказывать, становится лучше для него. Становитесь лучше для себя, самосовершенствуйтесь, развивайтесь, стремитесь к новой счастливой жизни. Вы и сами заметили, что самооценка упала у Вас именно с ним, несчастны Вы именно с ним. А так в отношениях быть не должно. Так что съезжайте от него как можно скорее, займитесь собой, а эту главу своей жизни закройте раз и навсегда.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте!
Жить три месяца рядом с парнем, от которого бы не хотели уходить, но будете все три месяца думать об уходе… это сверх сложная задача для сохранения равновесия.
Думаю, Вам поможет психолог, если Вы в эти три месяца будете ходить на консультации.
Здравствуйте, Татьяна!
«как помочь ему поверить в меня снова?» - Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Татьяна, здравствуйте. Изначально была ошибка, что перестали общаться с друзьями и парень для Вас стал всем… Там где надо было наоборот выходить, Вы замкнулись в себе. Выходили бы. с улыбкой на лице и не  боялись его потерять, то и парень был бы «шелковый». Я бы на Вашем месте не тратил на парня время, но у Вас другое видение, если же хотите, чтобы он изменил свое мнение, то вместо «плачу», начните вести активный образ жизни, измените имидж, расширьте свой круг общения. «Плача» и «пытаясь вызвать жалость», Вы дальше обесцениваете себя и если даже он «соизволит изменить свое мнение», то ситуации будут повторятся, Вы так и будете «идти вниз», а в целях «профилактики», он будет ставить «очередную точку в отношениях». Читая Ваше последнее предложение, Вы меня ввергли в небольшой шок..., если он «еще любит Вас», то он Вас должна уговаривать, а не Вы любящего человека убеждать, что «все будет хорошо»… Он или не любит Вас, или манипулирует Вами, такой себе «моральный садист». Подумайте над написанным, сделайте так, как я написал. Снова повторюсь, чтобы до Вас достучаться, если будете «вымаливать веру в себе», то это будет все время, уже писал выше про это. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!