Помогите. Живу с мужчиной который ненавидит моего сына и при первой возможности говорит это ему аргументируя, подаренную игрушку вертолет сломал, забываешь помыть руки перед едой, не хочешь читать - вопрос №3277327

ит.д. Ребёнку 5 лет, да, он забывает, не сосредоточенный, в быту много проблем с приучением к простым повседневным делам(это его особенность и мы работаем над этим, с другой стороны у него отличная память на стихи, замечательно копирует танцы, хорошо рисует и др.) На мой взгляд проблема в мужчине. Хоть я его очень люблю, но наверное нужно уходить. Добавлю, что когда обое хорошо себя ведут (у мужчины хорошее настроение, а ребёнок ни в чём не провинился) они замечательно ладят, играют, что-то делают вместе по дому. Для ребенка он авторитет и в то же время наибольший повод для расстройств, плача. Боюсь что пострадает психика, самооценка ребёнка… Я и сама часто как на ковре у директора стою перед мужчиной за то что плохо воспитывают своего ребенка. Может я и плохая, в смысле невнимательная, местами ленивая мать, но думаю что это перебор. Ничего не меняется вот уже пол года. Что мне делать, подскажите пожалуйста
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!
«Что мне делать, подскажите пожалуйста» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория!
Скорее всего мужчина свой авторитет у ребенка таким образом зарабатывает.
Но поможет Вам понять происходящее специалист, если Вы с мужчиной вместе сходите к семейному психологу.
Если любите друг друга и цените, то решение найдется.
Виктория, здравствуйте. Может хочет воспитать сына, как своего родного? Что по этому поводу говорит мужчина? Тем более они могут замечательно ладить!!! Может Вы просто ревностно относитесь к тому, что кто то другой делает замечание Вашему сыны, так тогда надо изначально было все обговаривать, говорить, чтобы к воспитанию никак не касался мужчина, что только Вы будете воспитывать… Почему изначально этого не сказали? Или одновременно хотели, чтобы у ребенка был отец, но Вы управляли и ребенком, и мужем, чтобы все было так, как Вы хотите? Да, с таким можно познакомиться, который будет во всем с вами соглашаться, но только тогда надо делать изначально правильный выбор, понять характер мужчины. Сейчас это Ваше право, уйти или нет, но почему то Вы до сих пор не ушли… Что держит рядом, с таким «тираном» и как Вы сами будете мотивировать ребенка читать, мыть руки… Прочитав ответ, подумайте, что делать сами, задача психолога, не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение. Прежде чем его принять, подумайте, как Вы будете жить без этого мужчины, чем заниматься, как воспитывать ребенка, как устраивать свою личную жизнь, если в Вашем воображении, будет самой комфортней, то уйдете и спрашивать советов не будете… Если же останетесь с этим мужчиной, то надо договориться о единых правилах воспитания, найти компромисс, только реальный, а не под компромиссом понимать то, что только Вы хотите… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
    «Ничего не меняется вот уже пол года.» — расскажите, что Вы делали, делаете, чтобы «что-то» поменялось?
    «Что мне делать, подскажите пожалуйста?» — зависит от того, чего Вы хотите в итоге. Если уйти — рекомендации одни. Если гармонизировать отношения в паре — совсем другие.
    Если хотите компетентное мнение: мальчики сами между собой разберутся, если Вы перестанете играть в «спасителя», выставляя ребенка в качестве «жертвы» а мужчину в качестве «тирана». Скорее всего Вы носитель так называемого «сценария», который психологи называют «треугольник Карпмана». По сему, не ищите виноватых, разберитесь в себе.
Виктория: «Живу с мужчиной который ненавидит моего сына » — мммм, а зачем???