Здравствуйте. Встречалась с парнем-мусульманином, поняла, что не смогу жить невенчаная, не крестить детей. Как отпустить этого человека без сожаления и без боли для него? Он очень хороший и все - вопрос №3278038

поймет, но совесть будет меня грызть. Спасибо за ответ.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения. Очень жаль, что у Вас так случилось  с любимым человеком… Но, к большому сожалению, совсем безболезненно не получиться для него. Он конечно будет страдать, но ему придётся перетерпеть  эту боль… Время и расстояние между вами поможет ему пережить это, постепенно сможет приглушить его чувства и унять боль и сожаление. Ведь, в вашей ситуации, к сожалению. по-другому никак нельзя, только расставание с теплотой и любовью в сердце… Совесть у вас будет чиста, не волнуйтесь об этом. Ведь Вы здесь не при чём, это просто обстоятельства независящие от вас двоих. Всех Вам благ!
Здравствуйте. Есть выход еще, если он примет православие. Вы верующий человек, для вас есть приоритет, сначала Бог, потом все остальные. Бог поможет, парень поймет. Лучше такие вопросы решать до бака, чтоб не наделать еще больше проблем после, что вы и делаете. Удачи!

Здравствуйте Ксения.

Для того что бы понять, что делать, ВЫ ЖЕ ЕЩЕ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЯ, БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ ВМЕСТЕ, надо просто разобраться, и понять, МОЖЕТ БЫТЬ ЕГО БОГ ВАМ ХОЧЕТ ПОДАРИТЬ, А МОЖЕТ БЫТЬ ПРОСТО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, И  вообще как создалась первая семья, БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ, сотворил Адама, а потом БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ пришел к Адаму и сказал, что не гоже жить одному. ДВУМ ЛЕГЧЕ. И когда Адам уснул то БОГ он из ребра Евы,  сотворил Еву. Адам он засыпал единицей, в нем было все, он был самодостаточен, а когда проснулся, то понял что в нем появилась недостача, Адам ополовинился, Адам стал смотреть по сторонам, и увидел Еву, да она была другой,  нет не Еву он увидел, он в Еве увидел себя свое продолжение, вот так Адам и Ева прилепились друг к другу, и стали как одно целое, стали только в двое самодостаточные, только двое могли все делать от начала и до конца. Видите  это было тогда, когда не было ни каких религий, не было врага, это было до грехопадения,  был БОГ отец, и вот он Адам  и Ева и в них жил тоже БОГ. Потому видите вот оно наше время, уже когда получился грех  и когда уже БОГ не может всей своей силой жить в нас, потому что появились заботы о мирском, появились страсти,, вот они уже много религий, много стран, разный цвет кожи, как в этом мире найтись двум половинкам которых БОГ предназначит друг другу,, каждый ищет свою половинку, потому сегодня.  по разному можно  создать отношения и брак, это по контракту, это по внешним параметрам, умом, по страсти, по богатсву,  с врагом, и т.д. а еще и сегодня можно создать отношения и брак по ЛЮБВИ, так как получилось у АДАМА И ЕВЫ,  а что сказано про ЛЮБОВЬ. А про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, а вот что бы получилась в наше время ЛЮБОВЬ. То надо получить ДАР ЛЮБВИ, видит уже что бы БОГ помог найтись двум половинкам, что бы нашел себя свое продолжение с помощью БОЖИЕЙ, уже надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, видите надо что бы резко в сердце добавилось БОГА, либо подарком, либо в крещение через христианские труды через обряды. Получил ДАР ЛЮБВИ то уже такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите БОГ он каждому человеку не зависимо от религий, дарит подарком ДАР ЛЮБВИ, для того что бы помочь найти свою вторую половинку с помощью БОЖИЕЙ через ЛЮБОВЬ, другое дело не все используют этот ДАР ЛЮБВИ, создают брак и отношения без БОГА. Вот он ваш случай, что вы видите, а вы видите что нет вашей ЛЮБВИ, ВИДИТЕ ВЫ СЛЫШИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ,  вы не видите в нем себя свое продолжение, видите значит вами еще  не получен ДАР ЛЮБВИ, для создания отношений и брака, но видите в чем дело, почему то он вас как бы ЛЮБИТ вроде бы, вы для его что то значите, есть ЛЮБОВЬ разной силы, есть ЛЮБОВЬ как между друзьями, а друзей может быть много, а есть ЛЮБОВЬ через которую БОГ он помогает найтись двум половинкам и соединится в семью.  надо найти в себе, вот есть вы, а вот есть вы но в другом, и он есть ваше продолжение,  надо послушать свое сердце и вы кое что услышали, Что происходит когда получил ДАР ЛЮБВИ, во первых надо просить БОГА помочь найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ, видите если возраст уже позволяет создать отношения и семью, а вы есть христианка,  то уже надо ждать от БОГА, это он может войти в сердце, а когда БОГА ЛЮБВИ в сердце добавляется, то БОГ он уже дарит две способности, ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, видите что бы эти две способности сработали, надо что бы ДАР ЛЮБВИ вошел в полоном объеме, на сто процентов, если не дополучил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, значит может сработать одна способность допустим, либо ЛЮБИТЬ ЛИБО БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. А что значит способность ЛЮБИТЬ, а это значит БОГА  резко добавляется в сердце, и вы уже будете видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а это значит вы видите то что БОГ показывает, а БОГ он в своей половинки покажет  его ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, он в одно мгновение будет лучше всех, и двум вместе хорошо, полная совместимость, А еще что бы быть ЛЮБИМОЙ, видите и тут тоже работа БОЖИЯ, это значит что БОГ вас для вашей половинки такой вас покажет, что вы в одном мгновение станете лучше всех для его, по своей красоте, а это не земная красота, это ВНЕЗЕНАЯ КРАСОТА. Потому видите получается так, что бы вам понять, БОГ вам хочет подарить ЛЮБИМОГО, или нет, бывает что ДАР ЛЮБВИ он не может войти в сердце в душу подарком в полном объеме, потому что в сердце в душе бывает непорядок, бывает враг в каких то грехах живет, а враг это есть крадущая сила, не дающая сила. Видите если есть враг в сердце в душе, то вы можете не распознать он ваша половинка, он есть ваше продолжение или нет. Но видите вам надо понять, почему он в вас видит НЕЧТО, и вы для его дорогая, может это он есть ваша вторая половинка, которого вам предназначил БОГ видите на какой вопрос вам надо получить ответ. Вы же христианка, что надо делать, то что вы пишите, а вы пишите ==== поняла, что не смогу жить невенчаная, не крестить детей. ==== видите вы не ЛЮБОВЬ ищите, а вот они внешние какие то действия вас больше волнуют. А как на счет ЛЮБВИ, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ,  вы же христианка, вы в крещение приняли ХРИСТА в свое сердце, а дальше уже надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, ЛУЧШЕ НЕ СВОИМ УМОМ, А ЛУЧШЕ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ РЕШАТЬ ВСЕ СВОИ ВОПРОСЫ, ТОГДА НАЙДЕТЕ СВОЕ СЧАСТЬЕ,  уже не плохо бы что бы мужа подарил БОГ через ЛЮБОВЬ,  что значит венчаная, это значит что в начале должна получиться ЛЮБОВЬ, вот так БОГ входит в два сердца, и через ЛЮБОВЬ,  находятся две половинки, а дальше это уже БОГ он в двух сердцах единицей, ведет двоих в свой дом в храм, и благословляет БОГ НЕ БУДЕТ ДЕРЖАТЬ ВО ГРЕХЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО СОЕДИНИТ ПО ЗАКОНУ ДВОИХ.  Вот она семья, муж ЛЮБИТ жену, жена ЛЮБИТ мужа, а в ЛЮБВИ всем управляет БОГ, решили заиметь детей, видите уже у БОГА попросили, и БОГ в начале подарит ДАР ЛЮБВИ в два сердца, мужа и жены, а потом и подарит детей, видите уже родители становятся способными ЛЮБИТЬ своих детей с помощью БОЖИЕЙ, видите уже БОГ он через ЛЮБЯЩИХ родителей, сопровождает детей с зачатия с рождения. Что бы дети были под защитой, надо что бы ХРИСТОС жил во всем сердце РОДИТЕЛЕЙ, тогда ЛЮБОВЬ она в силе, и это уже БОГ он окружает семью МУЖА ЖЕНУ ДЕТЕЙ  со всех сторон и не дает врагу подступится. Как бы видите формируется семейная церковь, где БОГ он в двух сердцах единица. Получили ДАР ЛЮБВИ, и уже дальше вот они труды верующей. Что бы ЛЮБОВЬ не кончалась, надо беречь БОГА в своем сердце, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца. Вот смотрите что надо сделать, вы же не хотите ошибиться, БОГ МУЖА ДАРИТ НА ВСЮ ЖИЗНЬ, А ЭТО ДЕСЯТИЛЕНИЯ,  вы же хотите найти себя свое продолжение, свою вторую половинку,  вы же хотите быть СЧАСТЛИВОЙ, БОГ и может подарить счастье, вы же хотите найтись две половинки, как Адам и Ева,  вы же христианка, ЧТО БЫ ВАШЕ СЕРДЦЕ ВАМ БОЛЬШЕ СКАЗАНО,  надо просто вам начать получить ДАР ЛЮБВИ уже через христианские труды. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите вам надо от БОГА получить ответ, ВЫ ХРИСТИАНКА, БОГ ЕСТЬ ВАШ СОПРОВОЖДАЮЩИЙ В ЭТОМ МИРЕ, а вам надо понять,  он есть ваша половинка или не он, ПОКА ВАШЕ СЕРДЦЕ ГОВОРИТ ЧТО НЕ ОН,  как только через исповедь и покаяние начнете очищать свое сердце от грехов от врага,  как только БОГА добавите в сердце в душе, и если он есть ваша половинка, то вы в нем увидите НЕЧТО, вы в нем увидите УЛЫБКИ БОЖИИ, увидите себя, свое продолжение, вам с ним будет хорошо ВИДИТЕ УЖЕ ВАШЕ СЕРДЦЕ БУДЕТ ДРУГОЕ ВАМ ГОВОРИТЬ.  Видите если ваша ЛЮБОВЬ она себя проявит И ВЫ УЖЕ МОЖЕТЕ РАСОЗНАТЬ,, ВИДИТЕ УЖЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ, ПО ВАШЕМУ СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА, ВЫ ЕСТЬ СПОСОБНАЯ ЛЮБИТЬ, И ВЫ ЕСТЬ СПОСОБНАЯ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  только с помощью БОЖИЙ, вы можете  увидите что он есть ваша вторая половинка, а если начали вести христианский спасительный образ жизни, прибавили христианскими трудами, стали по много раз в год принимать ХРИСТА через обряды, и  если как и сегодня,  ваше сердце будет молчать, и он для вас будет просто друг, видите уже понятно, что он не ваша половинка, и вы через свое сердце это  поймете. Потому уже дальше вы не пожалеете, что расстались. Вы вот что пишите === Он очень хороший и все поймет, но совесть будет меня грызть. === вот что бы вас совесть не грызла уже когда вы проживете жизнь, и потом поймете, а вдруг он был тот, кого вам Бог предназначил для вашего счастья,  и надо сегодня разобраться, БОГ его вам хочет подарить, или он просто друг, а друзей может быть много, и с другом легче расставаться,  но видите, что вы пишите,  что то уже он больно хороший, но не ЛЮБИМЫЙ,  вот с этим и надо разобраться, может он и есть ваша вторая половинка. Потому и поговорили, как БОГ может помочь понять, кто он есть в пути для вас. У вас есть вопрос, и БОГ он вас привел к христианам, и хочет просветить, потому что вы не все знаете, а надо не сделать ошибки.

Простите.

 БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.