Здравствуйте! У меня сейчас беременность 9 недель, только что выписали из стационара после месячного сохранения. Ретрохориальная гематома 30на8 мм, плод в порядке. Мне назначили в больнице лечение: - вопрос №3278365

600 p
прогестерон в уколах, метацин в таблетках. Я всё это делала месяц, сейчас гематома уменьшилась. Стоит ли продолжать принимать Метацин? Врач ничего не сказал про это. Безопасный ли это препарат для плода? Если продолжать, то до какого срока?
6 ответов

Ответы

Екатерина, это препарат, расслабляющий мускулатуру. Прямого противопоказания нет. Но у меня вопрос какие препараты Вы принимаете сейчас для нормального развития беременности? Каков ТТГ, Ат к ТПО, УЗИ ЩЖ?
Здравствуйте! Для плода препарат безопасен.Вам надо обратиться к гинекологу.Встать на учет по беременности и решить все вопросы по поводу лечения.Врач Вас посмотрит.Сделает необходимые обследования и порекомендует назначения.
Здравствуйте Екатерина. Учитывая что вы недавно вышди из стационара. Вам необходимо сейчас со всеми документами и выписками обратиться на прием к гинекологу, тому кто вас будет везти всю беременность. Вас поставят на учет если вы не состоите. Осмотрят и уже учитывая все клинические данные и анамнез, ваш врач вам все разъяснит, стоит далее продолжать прием препарата или нет. Но сам препарат не опасен. Желаю вам удачи.
Здравствуйте не волнуйтесь этот препарат можно принемать длительно и вам он показан, только необходимо после выписки посетить своего врача который ведёт вашу беременность на участке, там она вам уже все о корректирует посмотрит выписки ваши лечение что принемаои, и что принемаете на данный момент и вам скажет сроки тоже что и когда и до какого числа пить так что не волнуйтесь пока принемайте до очередного посещения своего врача а там уже посмотрит врач и далее будет вас наблюдать

Здравствуйте, Екатерина.

  При выписке из стационара лечащий врач дает рекомендации по дальнейшему лечению. Если вы их не получили, значит  продолжать прием препаратов  не  нужно.

 Вам необходимо посетить участкового врача  гинеколога  в ближайшее время для динамического наблюдения и там  вы сможете задать  интересующие вас вопросы.
   Что касается метацина, то это не самый лучший препарат, он обладает   серьезными   и неприятными побочными эффектами  в виде тахикардии, сухости во рту, нарушения аккомодации, повышению внутри глазного давления и не желателен для длительного приема.
Здоровья вам и вашему малышу!

Добрый день, Екатерина.

Плохо что вы не описываете более подробно свою ситуацию ( какие были жалобы, анамнез и др.)
Метацин это спазмолитическое средство.
При беременности его можно принимать, но если в этом есть необходимость, то есть есть у вас есть тонус матки( тянущие боли внизу живота).
Если этого нет, то наоборот нежелательно принимать данный препарат при отслойке плодного яйца и гематоме(  как у вас), это может вызвать ещё большую отслойку.